Resultados de la Carrera Patriótica Pérez Zeledón 2012

Resultados de la Carrera Patriótica Pérez Zeledón 2012

A continuación la lista de tiempos de la carrera de hoy, La Patriótica, con recorrido desde San Ramón Sur y cerrando en el Polideportivo de Pérez Zeledón.

Categoría élite – primeros 10 lugares

Ingreso Tiempo Categoría Nombre
1 00:30:41 ELITE JEAN LÓPEZ CORDERO
2 00:30:50 ELITE RAMON FALLAS NAVARRO
3 00:32:07 ELITE GILBERTO CALDERÓN UREÑA
4 00:32:19 ELITE ALEXANDER MEJÍAS CASTRO 
5 00:33:32 ELITE GUILLERMO OBANDO FIGUEROA
6 00:33:35 ELITE ELIECER GARITA ELIZONDO
7 00:35:07 ELITE LUIS FGALLAS NAVARRO
8 00:36:21 ELITE ERICK BARBOZA MADRIGAL
9 00:36:23 ELITE JORGE FONSECA ACUÑA
10 00:36:40 ELITE JOSE HERRERA GUTIERREZ

 Categoría Veteranos A – primeros 10 lugares

Ingreso Tiempo Categoria Nombre
1 00:32:19 VETERANOS – A JOSE ROJAS CASTRO 
2 00:33:11 VETERANOS – A ROINER VILLEGAS JIMENEZ
3 00:33:31 VETERANOS – A GEOVANNY UREÑA ARIAS
4 00:34:07 VETERANOS – A JAIME MORA
5 00:35:30 VETERANOS – A VICTOR ZUNIGA A
6 00:35:54 VETERANOS – A GERMAN ROMÁN BARQUERO
7 00:38:42 VETERANOS – A HENRY CÁRDENAS CERDAS
8 00:41:58 VETERANOS – A FRANCISCO CALDERON
9 00:44:00 VETERANOS – A ELADIO MORA MONTOYA
10 00:47:18 VETERANOS – A JEINER CALDERON BEITA

 

Categoría Veteranos B – primero 10 lugares

Ingreso Tiempo Categoria Nombre
1 00:33:02 VETERANOS – B CARLOS CHAVEZ MOYA
2 00:34:54 VETERANOS – B CARLOS COTO BADILLA
3 00:35:54 VETERANOS – B BENIGNO CARVAJAL UREÑA
4 00:36:05 VETERANOS – B OMER QUIRÓS CECILIANO
5 00:38:28 VETERANOS – B JORGE FONSECA ROMERO
6 00:38:48 VETERANOS – B LUIS PAULINO ARIAS VAVERDE
7 00:38:48 VETERANOS – B SANTIAGO ANGULO ZÚÑIGA
8 00:42:23 VETERANOS – B CARLOS GAMBOA MARTÍNEZ
9 00:44:43 VETERANOS – B JOSE   GRANADOS MORA
10 00:44:52 VETERANOS – B DONALD ZÚÑIGA ALEMÁN

 

Categoría Veteranos C – primeros 10 lugares

Ingreso Tiempo Categoría Nombre
1 00:32:14 VETERANOS – C HECTOR ANDRADE CEDEÑO
2 00:36:14 VETERANOS – C JOSE SOLANO RODRIGUEZ
3 00:36:30 VETERANOS – C MARTIN COTO QUIROZ
4 00:36:54 VETERANOS – C ALVARO VALVERDE ELIZONDO
5 00:38:09 VETERANOS – C MARIO FRANCISCO FUENTES FERNÁNDEZ
6 00:39:48 VETERANOS – C JORGE ARGUEDAS 
7 00:40:04 VETERANOS – C JOSÉ JOAQUÍN CAMPOS MADRIGAL
8 00:41:28 VETERANOS – C LUIS FERNANDO SOLÍS MARTÍNEZ
9 00:43:54 VETERANOS – C ALCIDES HERNÁNDEZ UREÑA
10 00:44:28 VETERANOS – C ADEMAR FONSECA FALLAS

 

Categoría Veteranos D

Ingreso Tiempo Categoría Nombre
1 00:35:13 VETERANOS – D SERGIO ZÚÑIGA ZÚÑIGA
2 00:40:34 VETERANOS – D JORGE PÉREZ ZÚÑIGA
3 00:41:07 VETERANOS – D RAFAEL ANGEL CARVAJAL
4 00:42:01 VETERANOS – D JORGE ANTONIO GONZÁLEZ SÁNCHEZ
5 00:44:49 VETERANOS – D ALVARO PICADO ARIAS
6 00:48:59 VETERANOS – D MIGUEL MARIN MORALES
7 00:49:50 VETERANOS – D EMILIO MONGE MONTOYA
8 00:51:09 VETERANOS – D EDGAR GARITA ROMERO
9 00:55:22 VETERANOS – D EMILIO DÍAZ BALMACEDA

 

Categoría Veteranos E

Ingreso Tiempo Categoría Nombre
1 00:40:38 VETERANOS – E JORGE RAMÍREZ MENA
2 00:42:41 VETERANOS – E GENARO UREÑA HDZ
3 00:43:49 VETERANOS – E LUCILO MONGE MONTOYA
4 00:45:11 VETERANOS – E JESÚS JIMÉNEZ ARIAS
5 00:47:26 VETERANOS – E RAMÓN OCONITRILLO SÁNCHEZ
6 00:49:00 VETERANOS – E MARCO AURELIO MONGE QUIRÓS
7 00:56:33 VETERANOS – E RAFAEL FONSECA VARGAS
8 00:57:37 VETERANOS – E JOSÉ MARÍA BRENES 

 

Femenino élite – primeros 10 lugares

Ingreso Tiempo Categoría Nombre
1 00:38:51 FEM ELITE MAYRA PEREIRA BENAVIDES
2 00:42:45 FEM ELITE NOYLE SALAZAR MURCIA
3 00:44:30 FEM ELITE INGRID ALVARADO JIMÉNEZ
4 00:45:22 FEM ELITE NATALIA MUÑOZ CALVO
5 00:45:30 FEM ELITE PERCY OROZCO GRANADOS
6 00:47:02 FEM ELITE TATIANA CHAVES SÁNCHEZ
7 00:49:53 FEM ELITE KAREN HDZ ROMERO
8 00:50:11 FEM ELITE CLARA SALAZAR MARTINEZ
9 00:51:26 FEM ELITE REBECA ALVARADO S.
10 00:51:35 FEM ELITE ALEXANDRA CORDERO 

 

Categoría Veteranas Femenino

Ingreso Tiempo Categoría Nombre
1 00:41:35 FEM VETER MARIA MATAMOROS
2 00:44:50 FEM VETER ANNIA MORA ALVARADO 
3 00:47:46 FEM VETER FLORY SOLANO MADRIGAL
4 00:49:02 FEM VETER LUCRECIA ROJAS MESAS
5 00:52:24 FEM VETER NIDIA   OBANDO
6 01:01:49 FEM VETER PAULINA BORBÓN BORBÓN
7 01:12:30 FEM VETER HIDALI MORA MONTOYA 

 

Categoría Juvenil – primeros 10 lugares

Ingreso Tiempo Categoría Nombre
1 00:33:01 JUVENIL ABRAM SERRANO ULLOA
2 00:33:50 JUVENIL GABRIEL A. PERALTA S
3 00:33:54 JUVENIL ALBERTHO J. CALDERON ABARCA
4 00:35:30 JUVENIL ADRIAN JOSE ROMERO BARRANTES
5 00:35:33 JUVENIL LEONARDO GONZÁLEZ ESPINOZA
6 00:36:38 JUVENIL ROGER E. HERNANDEZ ELIZONDO
7 00:37:15 JUVENIL JOHAN MONGE PRADO
8 00:39:21 JUVENIL KEYVIN NATICE OBANDO
9 00:40:48 JUVENIL ROY JIMENEZ LUNA
10 00:43:35 JUVENIL LORENZO SANCHEZ MONGE

 

Fuente: Comité Cantonal de Deportes de Pérez Zeledón

 


23 septiembre, 2012

Anúnciate Gratis